Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты ИЖКМ МПГУ представили документальный фильм «Счастливые дни: эпоха Балабановского кино» в Орле

Новости

Редакция mAmont показала студентам ОГУ им. И.С. Тургенева документальный фильм о жизни и творчестве режиссера Алексея Балабанова.

После показа автор кинокартины Анна Петрова рассказала о том, как создавался проект и с какими сложностями довелось столкнуться.

Этот год — десятый без Алексея Октябриновича Балабанова. Одного из самых противоречивых режиссеров современности. Для зрителя он — гениальный и странный. Для «своих» он остался просто Лешей — честным и глубоко мыслящим человеком. 

В документальном фильме люди, которые хорошо знали Алексея Балабанова, рассказывают зрителю, что такое работать и дружить с человеком, изменившем российский кинематограф.

13 декабря в питерском арт-центре «Гаркундель» пройдёт презентация фильма с участием людей, которые были близко знакомы с Балабановым. В рамках еженедельного кинолектория 14 февраля в Доме Н.В. Гоголя в Москве также покажут документальное кино «Счастливые дни: эпоха балабановского кино». Возрастное ограничение: 16+

Напомним, Алексей Балабанов является режиссёром таких культовых российских фильмов, как «Брат», «Брат-2», «Жмурки», «Груз 200», «Я тоже хочу» и других.

Подробнее – по ссылке:

11 / 12 / 2023

Показать обсуждение