Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

День открытых дверей

Год защитника отечества. 80 лет Победы

Встречи студентов ИФТИС с представителями «Ассоциации участников технологических кружков»

Институт физики, технологии и информационных систем (новости)

В этом году МПГУ начал активное и плодотворное сотрудничество с «Ассоциацией участников технологических кружков». В рамках сотрудничества уже было проведено два мероприятия для студентов Института физики, технологии и информационных систем:

19 марта президент ассоциации Алексей Федосеев провел для студентов 5 курса направления Педагогическое образование, профили «физика и информатика» и «физика и иностранный язык» лекцию-дискуссию о включении видеоигр в образовательный процесс.

24 марта Алексей и методист НКФП «Берлога» Анита Ходова, провели практический мастер-класс для студентов 2 курса направления Педагогическое образование, профиль «физика и информатика».
В рамках этих мероприятий студенты ИФТИСа смогли начать делать шаги «от видеоигр к технологическому образованию».

Эти визиты стали не только образовательным опытом, но и возможностью для студентов расширить свои горизонты, опробовать на себе инновационные технологии проведения урока и задать вопросы профессионалам. Алексей Федосеев и его коллега Анита Ходова с удовольствием поделились со студентами лайфхаками и полезными советами.

Президент «Ассоциации участников технологических кружков» обозначил свою готовность непосредственно взаимодействовать с заинтересованными в теме образовательных видеоигр студентами МПГУ, а это значит, что мы с нетерпением ждём новых совместных мероприятий!

26 / 03 / 2025

Показать обсуждение