Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Представляем электронный сборник научных статей студентов МПГУ «Социально-гуманитарное знание – школа и общество»

Новости МПГУ

В сборник вошли доклады, сделанные на пленарных и секционных заседаниях, круглых столах VII межвузовской студенческой научно-практической конференции «Социально-гуманитарное знание – школа и общество», проведенной в Институте социально-гуманитарного образования Московского педагогического государственного университета 20 марта 2023 года. Издание адресовано специалистам-исследователям, студентам и аспирантам.

Материалы сборника отражают представленные для научного обсуждения результаты авторских исследований студентов: много статей посвящено разным областям социогуманитарного знания как средства подготовки педагога к профессиональной деятельности, как фактора развития предпринимательства в молодежной среде, правовому образованию в современной школе, а также общим трендам и вызовам общества знаний. Отрадно, что авторами публикаций, прошедших отбор и рецензирование, стали не только уже опытные студенты – исследователи, но и первокурсники, делающие свои первые шаги в науке.

В сборник вошло более 50 докладов участников конференции, общая редакция осуществлялась Д.А. Ростиславлевым, М.М. Мусарским, Е.А. Омельченко, А.А. Шевцовой, С. А. Гороховым. Материалы сборника адресованы специалистам-исследователям, студентам и аспирантам, ISBN 978-5-4263-1270-8.

Ссылка на текст сборника:

25 / 08 / 2023

Показать обсуждение