Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

«Преподаватель должен быть добрым и любящим своё дело»

Новости

Институт международного образования – самое молодое учебное подразделение МПГУ. Директор центра развития дистанционного образования, ассистент кафедры английского языка и цифровых образовательных технологий Наталья Вячеславовна Шедловская рассказала в подробностях о жизни своего Института.  

Расскажите, как Вы стали преподавателем МПГУ?  

– Мой путь, наверное, такой же, как и у многих преподавателей МПГУ: я работала сначала лаборантом в Институте иностранных языков, затем мне предложили работать в Учебном отделе ИИЯ, при этом я параллельно училась в магистратуре. А затем, когда только создали Институт международного образования, я решила попробовать себя в роли преподавателя неязыковых специальностей. Уже всего лишь через год я начала вести занятия у студентов бакалавриата ИМО.  

Как Вы считаете, каким должен быть преподаватель?  

– Современным, активным и открытым. Мне всегда нравились энергичные преподаватели, которые не только учат, но и учатся у своих студентов, именно это открывает огромный спектр возможностей развития в профессии. Также преподаватель должен быть добрым и любящим своё дело, иначе зачем это всё, если делать это без любви. 

Почему стоит поступать в Институт международного образования МПГУ?   

– Потому что здесь учат современным навыкам, готовят профессионалов не только на уровне страны, но и всего мира. Как известно, мы сотрудничаем с Лондонским университетом, при помощи которого реализуем большинство наших программ, и как раз это является знаком качества, учёба у нас предоставляет ряд возможностей в будущем.  

Со стороны своего предмета скажу – вы получите работу ещё во время учёбы, мы даём то, ради чего все поступают в университет – профессию. Ваше трудоустройство начинается с 3 курса, мы помогаем устроиться в крупнейшие компании, с которыми сотрудничаем, и которые готовы принимать наших студентов на работу.  

Как проходит внеурочная деятельность в Вашем Институте?  

– Внеучебная жизнь в ИМО разнообразна, каждый находит дело по душе. Проводится масса мероприятий, которые проверяют силу ума, духа и фантазии, начиная от КвизПлиза по миру Гарри Поттера, продолжая чемпионатами МПГУ по волейболу, футболу, киберспорту и завершая эко-движением и буккроссингом. Наши студенты реализуют все свои самые смелые проекты, чтобы их студенческая жизнь была насыщенной и незабываемой!  

В этом году МПГУ отмечает 150-летие, что бы Вы пожелали вузу? 

– Я бы пожелала нашему университету всегда быть в движении, развиваться, искать новые вызовы и с блеском преодолевать их. Желаю всем студентам быть достойными представителями гордого звания педагога и всем преподавателям искренне любить и ценить свою работу.  

 

Узнать больше о поступлении и подать документы в МПГУ: https://mpgu.su/postuplenie/

 

Алина Орешко
Мастерская «МЁДъ»
Центр мультимедийных и печатных СМИ
Дирекция креативных программ

08 / 08 / 2022

Показать обсуждение