Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Крупнейшая конференция для преподавателей английского языка “InsightTeaching’23: The Start” в Институте международного образования

Институт международного образования (новости)

 

 

9 декабря в Институте международного образования прошла незабываемая конференция – “InsightTeaching’23: The Start”

За несколько месяцев дружной команде организаторов InsightTeaching удалось создать уникальный продукт – ELT конференцию нового поколения, полностью на английском языке.

Под уютным крылом ИМО собралось более семисот участников: талантливых преподавателей из разных городов России, а также множество зрителей онлайн трансляции.
Начало конференции положила Екатерина Юрьевна Скрябина, старший преподаватель ИМО и идейный вдохновитель InsightTeaching. За пламенной речью последовали дружеские дебаты преподавателей на темы мышления роста и креативности.

Далее программа мероприятия делилась на три секции:

?Methods and Approaches
?Digital Technologies
?Interactions

В каждом блоке блистали специалисты, сочетающие в себе опыт, страсть к преподаванию и неиссякаемую тягу к знаниям. Представляем вам саммари нескольких выступлений:

Александра Кондратьева в своём выступлении в «Methods and Approaches» представила тему поддержания внимания учеников на занятии и подняла Актовый зал ИМО в нескольких физических активностях, показав, как комбинация упражнений и интеллектуальных заданий избавляет учеников от лишних мыслей на занятиях.

Дарья Чуркина в секции «Digital technologies» поделилась с нами советами о снижении когнитивной нагрузки. Вкратце: всё должно быть визуально проще и лишь с самой важной информацией! Дарья также рассказала о том, как поддерживать уровень объема внимания, показав несколько bite-sized tasks в Телеграме, и поделилась историями из личной практики на сервисе Miro.

Amr Fawzy, методист, имеющий опыт преподавания в Турции, Египте, Китае и других странах мира, погрузил нас в мир увлекательной грамматики и провёл практическое выступление в секции «Interactions» о том, как запоминать грамматические правила через ассоциации и метафоры. Амр показал примеры рисунков, включающих в себя гласные буквы английского алфавита, символы бабочек, используемых для изучения Present continuous, и Уилла Смита, помогающего практиковать Future simple. От спикера мы по секрету узнали, что he/she/it жадины, а they/we/I/you ничего не нужно.

Мария Говорухина в блистательном выступлении детально объяснила суть понятия “emergent language”, важность работы с “всплывающим” языком для создания продуктивных уроков и провела одно из самых интерактивных выступлений, подключив к практике ВСЮ аудиторию слушателей!

Харизматичная Мария Молашенко в секции “Interactions” наполнила 40 минут оживлённым обсуждением между участниками конференции. Мария представила в своём выступлении креативные методы, чтобы “взбодрить” класс: обсуждение цены чего-либо, дискуссия с целью угадать ингредиенты экзотических блюд, а также саундтреков из сериалов и фильмов!

Не можем не упомянуть великую битву, закрывшую конференцию InsightTeaching – дебаты между двумя звёздными педагогами ИМО – Екатериной Юрьевной Скрябиной и Екатериной Андреевной Редькиной на тему психологических лайфхаков для преподавателей. Уверены, все надолго запомнили часть про эффект Пигмалиона.

Мы благодарим каждого участника этого масштабного события! Отдельная благодарность ответственной команде волонтёров ИМО, создавшей самые комфортные условия для дорогих гостей.

Снимки от наших замечательных фотографов уже ждут вас в альбомах:
часть 1 – https://vk.com/album-162322150_300185147
часть 2 – https://vk.com/album-162322150_300186251
часть 3 – https://vk.com/album-162322150_300182919

Обязательно посещайте грядущие активности нашего Института, чтобы на своём примере ощутить весь спектр эмоций от подготавливаемых мероприятий!


Текст: Соня Хаустова

Медиаблок ИМО

Фото: М.П. Морозовска

15 / 12 / 2023

Показать обсуждение