Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Преподаватели кафедры биохимии, молекулярной биологии и генетики на НПК «Ломоносовские чтения 4.0» в АНОО «Ломоносовская школа — Зелёный мыс»

Институт биологии и химии (новости)

25 ноября 2022 года к.б.н., доцент, заместитель зав. кафедры биохимии, молекулярной биологии и генетики, заместитель директора по научной работе Вергун Андрей Александрович и старший преподаватель кафедры биохимии, молекулярной биологии и генетики Института биологии и химии Сивопляс Екатерина Александровна приняли участие в работе в работе XI межрегиональной научно-практической конференции “Ломоносовские чтения 4.0”, которая проходила на базе АНОО «Ломоносовская школа — Зелёный мыс». Андрей Александрович был председателем жюри в секции «Естественные и точные науки», на которой были представлены работы учеников из школ и гимназий Московской области, Башкортостана, Нижнего Новгорода и Мордовии. Екатерина Александровна была модератором данной секции, на которой выступил её ученик Стройков Арсений с проектом «Создание флорариумов», который рассказал, как он занимался восстановлением и созданием новых флорариумов в школе, в заключении все могли рассмотреть результаты его работы. Екатерина Александровна также провела мастер-класс по виртуальной реальности с использованием vr-очков. В результате ребята смогли погрузиться в два разных мира: тригонометрию и химию. Они создавали различные объемные фигуры, решали задания. А в виртуальной химической лаборатории смогли провести множество опытов, в том числе с реактивами, которые недоступны в школе.

Конференция была очень интересной и насыщенной, включала в себя секции не только для старшей и основной, но и для начальной школы, где были представлены первые работы совсем юных участников.

Новость подготовил А.А. Вергун

28 / 11 / 2022

Показать обсуждение