Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

День открытых дверей

Год защитника отечества. 80 лет Победы

Преподаватели Института международного образования провели профориентационное мероприятие в школе №45 г. Калуги

Институт международного образования (новости)
5 апреля представители ИМО посетили Калугу в рамках профориентационного форума «ПрофСтарт-2025», который проходил в Средней общеобразовательной школе №45 им. Георгия Константиновича Жукова.
 
Институт представляли преподаватели ИМО — Федорова Вероника Максимовна, Гришин Михаил Александрович — и студентка 1 курса Рябчевских Екатерина. Будущие абитуриенты узнали подробнее об Институте, возможностях поступления, о новых программах и других преимуществах ИМО.
 
В рамках мероприятия Михаил Александрович провёл для ребят мастер-класс по написанию хорошего, продаваемого резюме, рассказал, как грамотно составить сопроводительное письмо, и поделился рабочими лайфхаками, чтобы именно ваша кандидатура заинтересовала HR-менеджера.
 
Вероника Максимовна познакомила будущих абитуриентов и их родителей с профайлингом, рассказала о методике 7 радикалов; участники мастер-класса узнали об основных признаках внешности и мотивах каждого из них. В заключение ребята и их родители попробовали проанализировать друг друга с помощью новой методики.
 
Преподаватели поделились своими впечатлениями от поездки.
 
Гришин Михаил Александрович:
 
«Мне всё понравилось! Уже не в первый раз в Калуге, было приятно посмотреть на новое классное место — Среднюю общеобразовательную школу Nº45 им. Маршала Советского Союза Г.К. Жукова. Очень порадовала разнообразная аудитория, ребята заинтересованные; также понравилось, что было довольно много взрослых, которые подходили по вопросам магистратуры и даже заинтересовались мастер-классами. Я думаю, у нас хорошие перспективы для сотрудничества».
 
Федорова Вероника Максимовна:
 
«Поездка получилась действительно продуктивной. С Михаилом Александровичем у нас были дополняющие друг друга мастер-классы. Все ребята слушали нас с большим интересом. После мероприятия было время погулять по Калуге, увидеть местные достопримечательности. В общем, у меня только позитивные впечатления. Буду рада поехать ещё куда-нибудь, если предоставится возможность».
 
Мероприятие прошло очень насыщенно и продуктивно, мы надеемся, что сумели заинтересовать будущих абитуриентов из Калуги и в следующем учебном году увидим этих ребят среди студентов ИМО!
 
Текст: Екатерина Рябчевских
08 / 04 / 2025

Показать обсуждение