Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Преподаватели Института педагогики и психологии МПГУ приняли участие в Международной научно-практической конференции “Воспитательная система А. С. Макаренко как основа развития системы наставничества в отечественной и зарубежной образовательной практике ” в Музее московского образования Московского городского Дома учителя

Институт педагогики и психологии (новости)

13 марта 2024 года состоялась международная научно- практическая конференция «Воспитательная система А. С. Макаренко как основа развития системы наставничества в отечественной и зарубежной практике», приуроченная к дню рождения выдающегося педагога, организаторами которой выступили Международная Макаренковская ассоциация и Московский городской дом учителя.

В конференции участвовали ведущие специалисты-исследователи педагогического наследия А. С. Макаренко из разных городов России, Италии и Китая.

На круглом столе выступили с докладами доцент кафедры педагогики и психологии профессионального образования им. Академика РАО В.А. Сластёнина Ямалетдинова Ф. М. (доклад на тему «Черты семейного воспитания в воспитательных коллективах А.С. Макаренко») и доцент кафедры психологии образования Молодцова Н. Г. (доклад на тему «Педагогическое наследие А.С. Макаренко в контексте современных психосоциальных проблем взросления») Доклады вызвали интерес и положительный отклик у слушателей, о чем свидетельствовали вопросы и отзывы участников.

14 / 03 / 2024

Показать обсуждение