22 июня самая трагическая дата для нашей страны и спустя 85 лет эта дата остаётся днём, когда мы склоняем головы перед погибшими — солдатами и мирными жителями.
На АБС «Павловская слобода» студенты и преподаватели Института биологии и химии почтили память защитников нашей Родины во время Великой Отечественной войны минутой молчания на торжественной линейке. Директор института Пятунина Светлана Камильевна приняла участие в мероприятии и отметила, что в День Памяти и скорби мы вспоминаем тех, кто отдал свои жизни за будущие поколения. В каждой семье есть свои герои — участники войны или труженики тыла, мы должны бережно хранить и передавать память о них следующим поколениям. Студенты прочитали стихи, исполнили песню «Журавли» и рассказали о своих родных, кто погиб на полях сражений. В завершение мероприятия участники посетили Мемориал павшим воинам в с. Павловская Слобода и возложили цветы. «Никто не забыт, ничто не забыто».










