Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

День открытых дверей

Год защитника отечества. 80 лет Победы

Мастер-класс по презентации проектов: старшеклассники учатся искусству визуального оформления и публичных выступлений

Новости МПГУ

В школе 2048 состоялся мастер-класс по искусству презентации для учащихся девятых – одиннадцатых классов 13 ноября 2025 года.
В роли ведущего выступила Ирина Солина основатель Мультимедиа маркетинговой агентства “СОЛЬ”, студентка четвёртого курса Института журналистики, коммуникаций и медиаобразования.

Цель мастер-класса — научить школьников правильно оформлять и презентовать свои проекты, уделяя внимание не только содержанию, но и визуальной подаче. Ирина подчеркнула важность эстетики, правильного использования графических инструментов,  а также развития ораторских навыков. В ходе интерактивной встречи участники не только узнали о секретах успешной презентации, но и получили практические советы по выступлению и визуальному оформлению.

Ирина Солина отметила, что такие навыки актуальны не только для школьных конкурсов, но и для будущей жизни: «Презентация проекта — это не только красивый слайд, но и умение говорить, держаться на публике и донести свою идею ясно и уверенно. Цель моего выступления — научить детей правильно рассказывать с чувством, толком обосновывать свой проект, а также не только показать, какая работа была проведена, но и правильно оформить визуально то, что они разрабатывали на протяжении долгого времени».

Мастер-класс прошёл в живой форме, что сделало обучение интересным и полезным. Участники активно обсуждали, делились впечатлениями и задавали вопросы.

Басараб Валерия

20 / 11 / 2025

Показать обсуждение