Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

День открытых дверей

Год единства народов России

Год дошкольного образования

Президент России Владимир Путин назвал актуальной инициативу признания особого статуса учителя

Новости МПГУ

Президент России Владимир Путин, в своем выступлении на заседании XXIII съезда Всероссийской политической партии «Единая Россия» назвал актуальной инициативу признания особого статуса учителя.

«Многое делает партия для системы образования, для нашего учительского сообщества: это и масштабная программа по строительству и ремонту школ, и выплаты классным руководителям, и расширение сети детских садов.

Сегодня хотел бы поддержать ещё одну вашу конкретную инициативу, которую считаю актуальной. Это признание особого статуса учителя в нашей стране. Обращаю внимание: закрепление такого статуса не должно быть формальным. Речь о дополнительной поддержке, о новых возможностях для профессионального роста тех, кто посвятил себя одной из самых уважаемых профессий – воспитанию новых поколений. И, безусловно, будут подписаны соответствующие документы на этот счёт», — отметил в своем выступлении Владимир Путин.

29 / 06 / 2026

Показать обсуждение