Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

Конкурсные списки

Год защитника отечества. 80 лет Победы

Природа Башкирии открывает свои тайны участникам экспедиции «Россия – единство в многообразии»

Новости МПГУ

«Природа Башкирии неповторима! Она завораживает с первого взгляда своими просторами, холмами, полями и разнообразием красок. Несколько дней нашей экспедиции «Россия – единство в многообразии» позволили погрузиться в эту сказку, созданную самой природой, и познать ее дары.

Вот и Крестьянское фермерское хозяйство Ивановой. Здесь нам открыли тайну приготовления подсолнечного масла и позволили отведать его. Вкус этого масла совсем не похож на то, что можно купить в магазине: ты словно ешь вкусные семечки, а мир вокруг тебя наполняется теплом солнечного утра! Кусочек хлеба, политый этим маслом и посыпанный немного солью, – это «пища богов», как сказала бы моя бабушка.

Продолжение этого дня в Средних Карамалах было не менее насыщенным: купание, прыжки с тарзанки, жаркая баня и интересные мастер-классы. Ребята попытались сами поймать рыбу с помощью бредня, намололи муку на ручной мельнице, попробовали замазать стену дома и узнали много интересного о лекарственных травах.

Ну а прекраснейшее озеро Кандрыкуль на следующий день встретило нас хорошей погодой и ярким солнцем и позволило отдохнуть и набраться сил для новых свершений.

Те из вас, кто не бывал на Шумиловских водопадах, обязательно посетите их! Они покорили нас своей красотой и изяществом, а особо смелые прошли по камням и воде, чтобы посмотреть еще два, не таких больших, но не менее прекрасных, водопада и грот.

Как же мало мы видим природных красот в городе! А здесь природа предстает во всей своей красе!!!»

 

 

Кристина Ведерникова, студентка Тульского областного

колледжа культуры и искусства, 3 курс

Редакция: Н.Б. Самойлова

Фото: Александр Юрмашев

24 / 08 / 2018

Показать обсуждение