Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

“Проблемы и перспективы реализации ФГОС ДО”

Новости МПГУ

В рамках Фестиваля науки на Госпитальном валу 10 октября был организован Круглый стол на тему: “Проблемы и перспективы реализации ФГОС ДО”. Преподаватели и студенты смогли обсудить актуальные вопросы, связанные с реализацией Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования. 

Круглый стол был открыт деканом факультета М.Ю. Парамоновой, которая подчеркнула значимость обсуждаемой проблемы. В ходе дискуссии участники Круглого стола искали ответы на вопросы зачем принят Стандарт? Изменилась ли деятельность воспитателей дошкольных групп в связи в внедрением ФГОС ДО?Какие позиции Стандарта нуждаются в комментариях? Какие идеи стоят за отдельными позициями Стандарта? В чем особенность современного содержания дошкольного образования? 

Активное участие как преподавателей, так и студентов в обсуждении поставленных вопросов свидетельствовало о том, что поднятая тема актуальна, что вопросы, связанные с реализацией ФГОС ДО на практике остаются и существуют существенные различия в понимании его положений теоретиками и практиками. По результатам Круглого стола участники смогли оставить письменные пожелания по содержанию данного мероприятия, а также смогли высказаться по тем актуальным вопросам, информацию о которых они хотели бы найти в профессиональных периодических изданиях.

11 / 10 / 2016

Показать обсуждение