Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Пробный шар

Новости МПГУ

Для поступления на творческую специальность абитуриентам, помимо основных экзаменов, необходимо сдавать дополнительные вступительные испытания. ДВИ проходят в июле или августе, после сдачи единого государственного экзамена. Но уже сейчас выпускники имеют возможность попробовать себя в его написании.

В Институте журналистики, коммуникаций и медиаобразования МПГУ 5 апреля прошел традиционный «Пробный шар» – олимпиада для будущих абитуриентов, призёры и победители которой смогут получить дополнительные баллы к результатам ДВИ. Это даст абитуриентам преимущество при поступлении в рамках Приемной кампании МПГУ 2023 года. Мероприятие для учащихся 10-11 классов проводится в Институте ежегодно, и в этом году его посетило около 90 человек. Ребятам было предложено 4 темы на выбор для написания творческого сочинения. На выполнение испытания потенциальным абитуриентам было предоставлено два часа.

Результаты «Пробного шара» были оглашены на дне открытых дверей Института журналистики, коммуникаций и медиаобразования, который прошел 8 апреля.

Оськина Виктория
Центр мультимедийных и печатных СМИ
Дирекция креативных программ

10 / 04 / 2023

Показать обсуждение