21 апреля 2025 года участники «Театра юных москвичей» ГБОУ Школы «Воробьевы горы» посетили легендарный Театр кукол им. С.В. Образцова по программе «Тайны закулисья».
Юные артисты отправились в увлекательное путешествие от античных представлений до современного кукольного искусства. Познакомились с куклами разных систем: тростевыми, планшетными и марионетками. Посетили практический мастер-класс, где каждый попробовал себя в роли кукловода! И конечно, посетили сердце театра – кабинет Сергея Владимировича Образцова, в котором до сих сохранена подлинная обстановка со времени работы в нем великого кукольника.
Организатором по проекту выступает Центр развития открытого образования в рамках Соглашения о предоставлении гранта в форме субсидии из бюджета города Москвы и при поддержке Московского центра воспитательных практик.
Приглашаем театральные студии и школьные театры г. Москвы к участию в проекте!
Фото: Дудка М.Р.