Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

«Профессия реставратор»: лицеисты открыли сезон выставок

Лицей МПГУ (новости)

Лицеисты художественного профиля открыли этот учебный год походом на интересную выставку в Музее Архитектуры «Профессия реставратор». Их сопровождали наставники –  Анна Балацина и Анастасия Арефьева.

Учащиеся узнали тонкости и особенности реставрационного ремесла. Так Ольга Филина, ученица 9 класса, больше всего оценила мастерство создания фресок: «мне всё очень понравилось, особенно залы с фресками и макетами. Было интересно услышать о разных архитектурных стилях и их особенностях».

Ника Шахова рассказала, что ее особенно привлекли на экспозиции- книги: «Мне очень понравилось, особенно раздел книг. Отметила для себя иллюстрации советской художницы Ники Гольц и проект реконструкции Парка культуры и отдыха им. Горького. С удовольствием схожу ещё!».

Компанию художников разбавили ребята-учащиеся других профилей. Илья Сидорочев впечатлился не только выставкой, но и постоянной экспозицией музея: «Выставка потрясающая! Для себя я выделил несколько экспонатов: макет Кремля Баженова и экспонаты в зале советской архитектуры. Проект Баженова-это вообще что-то фантастическое!».

Автор статьи: Балацина Анна

24 / 09 / 2021

Показать обсуждение