Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Поздравляем финалистов профессионального межвузовского конкурса «Педагогический дебют»!

Новости МПГУ

17 февраля в МПГУ состоялся финал межвузовского профессионального студенческого конкурса «Педагогический дебют» 2022-2023гг.

В конкурсе приняли участие более 200 студентов, в том числе учащиеся из 16 региональных педагогических вузов России (Уфа, Самара, Екатеринбург, Оренбург, Шадринск, Анапа и др.). В финал конкурса прошли 23 студента.

Конкурсантов оценивало высококвалифицированное жюри в лице директоров и деканов учебных структурных подразделений МПГУ, профессорско-преподавательского состава МПГУ, а также директоров московских школ.

В качестве общественных независимых экспертов выступили представители педагогических классов школ–участников проекта «Профильные психолого-педагогические классы МПГУ», которые заполняли экспертные оценочные листы, задавали участникам вопросы, и, исходя из ответов конкурсантов, выбирали лучшего.

С объявлением 2023 года Годом педагога и наставника были введены изменения в содержание заданий и участникам конкурса были предложены актуальные темы для подготовки докладов. Все студенты постарались максимально проявить креативность и творческий подход к подготовке выбранных тем для стендовых докладов. В ходе решения видеокейсов от ПППК, участники показали свое педагогическое мастерство, нестандартное мышление, а также умение работать в команде.

По результатам Конкурса победителями и призерами стали:

Победитель – Полякова Анна Романовна, студентка 4 курса Дефектологического факультета Института детства МПГУ;

Призер 2 степени – Ершова Анастасия Дмитриевна, студентка 5 курса Оренбургского государственного педагогического университета;

Призер 2 степени- Шубина Наталья Андреевна, студентка 4 курса Уральского государственного педагогического университета;

Призер 3 степени – Луковников Дмитрий Александрович, студент 4 курса Института истории и политики МПГУ;

Призер 3 степени – Дадонова Софья Руслановна, студентка 4 курса Института истории и политики МПГУ;

Призер 3 степени – Кован Мария Александровна, студентка 3 курса Самарского государственного социально-педагогического университета;

Победителями в номинации «Приз зрительских симпатий» стали Ковалева Ирина Витальевна, студентка 4 курса Института социально-гуманитарного образования МПГУ, а также Ягафорова Лиана Александровна, студентка 4 курса Башкирского государственного педагогического университета им. М.Акмуллы.

Трансляция Конкурса в прямом эфире велась в социальных сетях в группе «Вконтакте». Там же и проходило голосование за приз зрительских симпатий и за лучший видеокейс , снятый учащимися ПППК.

Поздравляем всех участников и победителей, желаем дальнейших успехов в профессиональной деятельности!

ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!

Организаторы конкурса выражают отдельную благодарность

АРПО, Институту детства МПГУ, кафедре психологической антропологии, в частности. Преподаватели данной кафедры разрабатывали задания для конкурса, а также осуществляли проверку всех работ участников отборочного и заключительного этапа; членам жюри конкурса: волонтерам профориентации, Дирекции креативных программ МПГУ, Факультету начального образования Института детства МПГУ, Факультету музыкального искусства Института изящных искусств МПГУ, Управлению протокольных мероприятий МПГУ, Управлению информационных технологий МПГУ за помощь в организации и проведении Конкурса.

Видеоматериал подготовлен:
Оператор: Данила Беляев, Эмир Самонидзе
Корреспондент: Анна Аристова
Монтаж: Анна Аристова
Центр мультимедийных и печатных СМИ
Дирекция креативных программ

Мероприятие проходит в рамках Года педагога и наставника. Входит в план мероприятий Университета, приуроченных к празднованию Года педагога и наставника и 200-летию со дня рождения К.Д. Ушинского.

#ГодПедагогаНаставника
#ГПН_2023

20 / 02 / 2023

Показать обсуждение