Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Профессия глазами абитуриента и студента

Новости МПГУ

Абитуриенты и, повидавшие сессии, студенты, видят свою жизнь в университете по-разному. Но их объединяет одно – это любовь к профессии. Поступающие и нынешние студенты поделились своими мыслями о самом главном выборе в их жизни.

Профиль «Физическая культура», направление «Педагогическое образование». Институт физической культуры, спорта и здоровья

Анна Иванова, абитуриент:

«Моя мама учитель физической культуры, поэтому я не сомневалась в выборе направления. Она окончила Факультет физической культуры МПГУ (Сегодня Институт физической культуры) и работала тренером по легкой атлетике, сейчас она учитель в спортивной школе. Для спорт – это жизнь. С самого детства я мечтала быть учителем и тренером. Глядя на своих учителей, и особенно на моего первого тренера – маму, я понимала, что они настоящие профессионалы и именно на них мне стоит равняться.

Надеюсь, что во время учебы будет не только практика, но и много теоретических аспектов. Например, обучение оказанию первой медицинской помощи. Также хотелось бы попасть на практику в школу или в летний детский спортивный лагерь».

Владимир Бердников, 2 курс:

«Я всегда считал, что работа должна быть любимой. С детства я занимался спортом, поэтому проблем с выбором направления не возникло. Сегодня я могу с уверенностью сказать, что ни разу не пожалел. На протяжении всего учебного процесса мне очень помогал Старший преподаватель Кафедры физического воспитания и спорта Кирилл Юрьевич Машков. Он всегда может приободрить и дать хороший совет. После окончания университета я хочу работать учителем».

Профиль «Русский язык и литература», направление «Педагогическое образование». Институт филологии

Диана Новикова, абитуриент:

«Я посещала дни открытых дверей во многих московских вузах, МПГУ понравился и запомнился больше всего. Я из семьи педагогов. Мой папа учитель математики, а бабушка – физики. Неудивительно, что я мечтала стать учителем. Но я склонна к гуманитарным наукам, а русский язык и литература были самыми приоритетными предметами в школе. Поэтому я подала документы только на направление «Педагогическое образование» профиль «Русский язык и литература».

Мне кажется, язык можно изучать всю жизнь, и каждый раз открывать что-то новое. Надеюсь, что когда начнется учеба, меня будут ждать дружелюбные одногруппники и «сильные» преподаватели. Отмечу, что, когда я общалась со школьными учителями, они были приятно удивлены моим выбором вуза. Многие из них выпускники МПГУ и положительно отзываются об университете. Также я надеюсь, что смогу посещать театральный кружок в университете».

Диана Гришина, 3 курс:

«Мой путь в МПГУ был долгим и осознанным. После школы я поступила на техническую специальность, но проучившись там год, поняла, что моя мечта быть педагогом должна осуществиться. Мне нужно было дополнительно сдать литературу. В 2016 году я поступила на первый курс и не жалею о своем решении. В адаптации мне очень помогла доцент Кафедры общего языкознания Елена Львовна Сталькова. Она прекрасный педагог, который может наладить общение со студентами в демократическом стиле. В будущем я представляю себя преподавателем в вузе и сейчас к этому стремлюсь. После бакалавриата меня ждет магистратура и аспирантура».

Профиль «История и Иностранный язык (английский)», направление «Педагогическое образование». Институт истории и политики

Артем Скворцов, абитуриент:

«Я узнал об МПГУ от старших товарищей, которые учатся в вашем университете. Когда я впервые оказался здесь на дне открытых дверей, мне очень здесь понравилось. В этих стенах царит дружеская, теплая атмосфера. Я очень заинтересовался, когда узнал, что можно получить два диплома. Моя мечта – участие в научных экспедициях и археологических раскопках. И именно на практике в МПГУ я смогу осуществить свою мечту».

Мария Душенко, 2 курс:

«С самого начала я хотела обучаться в педагогическом вузе, но никак не могла определиться с направлением. В школе было много интересующих меня предметов. В итоге, приветливая приемная комиссия два года назад помогла мне сделать выбор. В Институте истории и политики очень интересная студенческая жизнь. Помимо учебного процесса, я участвую во многих мероприятиях и мне это по душе».

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. МПГУ ждет всех абитуриентов! Подача документов на бакалавриат по результатам ЕГЭ на очную и очно-заочную форму обучения осуществляется до 26-го июля. До 10-го июля документы могут подать лица, поступающие по результатам иных вступительных испытаний, проводимых МПГУ самостоятельно. Поступающие на заочную форму обучения могут подать пакет документов до 7-го сентября.

Мария Лотарёва

Фото: Анна Беспяткина

Центр мультимедийных и печатных СМИ

07 / 07 / 2018

Показать обсуждение