Преподаватели кафедры управления образовательными системами имени Т.И. Шамовой являются постоянными участниками, победителями и призерами внутренних конкурсов МПГУ, проводимым по различным направлениям деятельности.
В 2025 году, по итогам конкурса на лучшую работу по номинации «Лучшая научная работа в области гуманитарных наук» лауреатом стала Савенкова Елена Викторовна, профессор кафедры УОС им. Т.И. Шамовой, кандидат педагогических наук, доцент. Елена Викторовна получила диплом 3 места за учебно-методическое пособие «Проектирование маркетинговой деятельности в образовательной организации».
Учебно-методическое пособие составлено в соответствии с требованиями ФГОС и ОС СпВО по УГСН Образование и педагогические науки и ориентировано на подготовку студентов по дисциплине «Проектирование маркетинговой деятельности в образовательной организации», которая в совокупности с другими дисциплинами обеспечивает инструментарий для формирования и развития профессиональных компетенций обучающихся и слушателей в рамках реализации программ магистратуры, специализированного высшего образования и программы профессиональной переподготовки «Менеджмент в образовании».
Коллектив кафедры поздравляет Савенкову Елену Викторовну и желает ей дальнейших научных и профессиональных успехов.
Заведующий кафедрой Осипова Ольга Петровна