Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

День открытых дверей

Год защитника отечества. 80 лет Победы

Профессор В.В. Ткачева представила МПГУ на круглом столе «Реализация программ профессионального обучения и социально-трудовой адаптации при обучении лиц с ограниченными возможностями здоровья в профессиональных организациях»

Новости образования

25 февраля 2016 года доктор психологических наук, профессор кафедры олигофренопедагогики и специальной психологии Виктория Валентиновна Ткачева приняла участие в работе круглого стола  «Реализация программ профессионального обучения и социально-трудовой адаптации при обучении лиц с ограниченными возможностями здоровья в профессиональных организациях», организованном ГАОУ ВО МГПУ ИСПО «Колледж «Марьина роща».

Виктория Валентиновна выступила с докладом «Реалии и перспективы внедрения ФГОС специального образования», в котором затронула вопросы реализации прав лиц с ограниченными возможностями здоровья на получение профессионального образования, создание специальных условий профессионального образования и возможности дополнительного образования лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Работа круглого стола сопровождалась выставкой ремесленных работ студентов подразделения по профессиональной подготовке, социальной адаптации и реабилитации молодежи с выраженными физическими и интеллектуальными нарушениями по профессиям «Ткач» и «Вышивальщица», фотовыставкой «Все лучшее моё — в тебе» и концертом.

01 / 03 / 2016

Показать обсуждение