Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Книги в дар от профессора, доктора психологических наук Любови Ивановны Плаксиной

Новости библиотеки

Уважаемые читатели!

Библиотека МПГУ благодарит преподавателя и научного руководителя кафедры олигофренопедагогики и клинических основ дефектологии дефектологического факультета Института детства МПГУ – профессора, доктора психологических наук – Плаксину Любовь Ивановну за передачу в учебный фонд библиотеки корпуса гуманитарных факультетов востребованного у студентов-дефектологов издания по тифлопедагогике «Развитие зрительного восприятия у детей с нарушениями зрения в процессе обучения математике». Дидактический материал пособия предназначен для занятий по математике в подготовительной группе детского сада для детей с нарушениями зрения. На примере поэтапно построенных заданий, показана коррекционно-компенсаторная работа по развитию и активации зрительных функций дошкольников.

Плаксина, Любовь Ивановна. Развитие зрительного восприятия у детей с нарушениями зрения в процессе обучения математике / Л.И. Плаксина. – Калуга: Адель, 1998. – 117 с.: ил. – ISBN 5-89552-031-6.

Издание доступно для выдачи в Отделе учебной литературы библиотеки корпуса гуманитарных факультетов МПГУ (пр. Вернадского, д. 88, цокольный этаж).

20 / 03 / 2024

Показать обсуждение