Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

День открытых дверей

Год защитника отечества. 80 лет Победы

Мастер-класс «Олимпиадный практикум» в рамках Недели профориентации от кафедры права и кафедры теории и истории государства и права Института социально-гуманитарного образования

Новости профориентации

27 октября 2023 г. в рамках «Недели профориентации» при поддержке кафедры права и кафедры теории и истории государства и права состоялся мастер-класс «Олимпиадный практикум» для учащихся 9 классов ГБОУ «Школа в Капотне». Мастер-класс провел Артем Никитич Кондрашов, студент 5 курса направления 44.03.05. Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки): Обществознание и Право.

В мастер-классе «Олимпиадный практикум» приняли участие учащиеся 9 классов ГБОУ «Школа в Капотне», которые готовятся к муниципальному этапу Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию и истории. В рамках проведенного занятия учащиеся совместно с Артемом Никитичем закрепили умения работы с картой в рамках олимпиадных заданий, а также решали логические задачи по обществознанию.

Мастер-класс прошел плодотворно: учащиеся активно работали на занятии, решали задачи, задавали возникающие вопросы Артему Никитичу.

Учащиеся также узнали, что результаты участия во Всероссийской олимпиаде школьников учитываются как индивидуальные достижения поступающих при приеме на обучение по образовательным программам бакалавриата в МПГУ: победитель – 10 баллов, призер – 5 баллов.

Благодарим Артема Никитича за профессиональное проведение мастер-класса и желаем успехов в профессиональной деятельности!

31 / 10 / 2023

Показать обсуждение