Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

День открытых дверей

Год защитника отечества. 80 лет Победы

Профориентация в 2025/2026 уч.г

Новости МПГУ

24.09.2025г. прошла первая в новом учебном году рабочая встреча ответственных должностных лиц за профориентационную работу.

В ходе встречи были подведены итоги профориентационной работы 2024/2025 учебного года, проведен анализ эффективности проведенных мероприятий, дана оценка вовлеченности школьников и студентов в профориентационные проекты и рекомендации по организации профориентационной работы на 2025/2026 уч.г.

Ведущие направления деятельности:

  • Привлечение студентов МПГУ в качестве амбассадоров профориентации.
  • Методическое обеспечение профориентационной деятельности с учетом специфики УСП.

Так же участники совещания были проинформированы о результатах тематических встреч с первокурсниками в адаптационный период, начале работы нового студенческого клуба «ПрофВектор».

Традиционно в рубрике «Практики профориентационной работы» выступили учебные структурные подразделения МПГУ.

А.А. Салахова, ответственный за профориентацию в Институте математики и информатики, рассказала о цифровых инструментах профориентации и отметила, что ключевой особенностью профориентации в системе высшего естественно-научного образования является высокая ориентация на индустриальных партнеров на всех этапах вовлечения обучающихся в процессы профориентации, начиная от абитуриентов и заканчивая выпускниками.

Я.В. Стасюк, Е.И., Кричевцова, ответственные за профориентацию на Факультете дошкольной педагогики и психологии, рассказали про теоретические и практические аспекты ранней профориентации детей дошкольного и школьного возраста. Поделились методикой раннего выявления профессиональных предпочтений, методами подготовки будущих поколений к выбору профессии.

Управление профессиональной ориентации и содействия трудоустройству студентов

25 / 09 / 2025

Показать обсуждение