16 ноября состоялась профориентационная экскурсия «Один день в МПГУ» для учеников 11 класса Школы №324, организованная Управлением профессиональной ориентации и содействия трудоустройству студентов МПГУ. В рамках данного мероприятия для школьников был проведён мастер – класс по криминалистике.
Учащиеся узнали, что студенты обучающиеся в МПГУ по направлению юриспруденция изучают криминалистику по программе учебного курса, а также как работает криминалист, с какими трудностями можно столкнуться в профессиональной деятельности, ознакомились с техническими средствами, как производится дактилоскопия – метод идентификации личности человека по отпечаткам пальцев, после чего школьники самостоятельно выявляли отпечатки пальцев с использованием дактилоскопических порошков.
Мастер – класс проводила старший преподаватель кафедры Теории и истории государства и права Черноусова Наталия Васильевна.