Первая программа «Основы микроэлектроники» из потока для учеников 7-9 классов открылась в Институте математики и информатики Московского педагогического государственного университета.
Первой учебной программой, по которой начали обучение школьников, стала дисциплина «Основы микроэлектроники». Занятия по этому курсу проводятся в здании, расположенном на улице Гаврикова.
На первом занятии участники освоили базовые функции контроллера ESP32, углубили свои знания в программировании на языке C и приступили к выполнению первых практических упражнений в виртуальной среде.
Программа будет проводиться в течение 3 месяцев. В конце курса ученики, продолжая сотрудничество с наставниками, представят свои проекты на городской конференции «Инженеры будущего», сообщили на сайте вуза.
https://krasnoselsky.mos.ru/press-center/news/detail/13259184.html



