Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Путешествие по России: знакомимся, познаём, развиваемся…

Институт социально-гуманитарного образования (новости)

В январский морозный день группа магистрантов 1-го курса из КНР (направление Менеджмент) во главе с доцентом кафедры экономической теории и менеджмента Шатаевой О.В. совершила поездку по Подмосковью и побывала в д. Заречье Владимирской области. Цель экскурсии – знакомство с бытом и традициями народов РФ.

Дорога во Владимирскую область заняла полтора часа. Расположенные вдоль дороги сосны и ели,  покрытые белоснежным снегом, поразили своей красотой. В селе Ново-Сергиево группа посетила восстановленный Сергиевский храм, которому в этом году исполняется 180 лет.

Далее путь группы лежал в деревню Заречье Владимирской области. Здесь группу встретила Шибаева Л.М. После вкусного обеда из традиционных блюд русской кухни студенты отправились в путешествие по зимнему лесу. Удивительная красота зимнего леса не смогла удержать нас долго: день был морозный, и мы поспешили погреться и у самовара с пирогами и сладостями к нашей гостеприимной хозяйке.

Вечером мы вернулись в Москву, немного уставшие, но очень довольные тем, что увидели, как живут россияне, как сохраняют и развивают традиции. Экскурсия была очень познавательной. Группа благодарит О. Боброву и Д. Шибаева за помощь в организации поездки.

30 / 01 / 2019

Показать обсуждение