Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Родители поделились своими впечатлениями об МПГУ

Новости приемной комиссии

Самый волнительный момент в жизни выпускников школ- это поступление в вуз. Кто как не мама с папой поддерживают своих детей во всех начинаниях, дают ценные советы и наставления на жизнь, и переживают даже больше, чем абитуриенты. Сегодня родители поделились с нами своими впечатлениями от вуза, преподавательского состава, студентов и внутренней атмосфере.

Вот уже закончился первый этап зачислений, и коридоры заполняются радостными лицами новых студентов и их родителей. Многие студенты уже увидели свои фамилии в приказе о зачислении, а теперь набираются сил, чтобы в скором времени погрузиться в учебу.

Людмила Васильевна Махарова

«Мы первый раз в Москве. Приехали из Краснодара. Пока побывали только в этом корпусе. Честно сказать, не успели осмотреть здание, так как целенаправленно шли в необходимые кабинеты. Поступать решили в Институт филологии на направление «Русский язык и литература». До сих пор чувства смешанные, потому что мы еще не видели приказов. Эмоции бьют через край. Очень хотим поступить на бюджет, остались последние места во второй волне. Но если все-таки поступим, это будет чрезмерная радость.

МПГУ – хороший вуз, и я уверена, что будущее моей дочери зависит только от ее стараний»,- поделилась своими эмоциями Людмила Васильевна Махарова, мама абитуриентки Института филологии.

Ольга Фёдоровна

В Московский педагогический государственный университет едут абитуриенты с разных уголков страны с уверенностью в своем будущем. Так, например, свой комментарий оставила Ольга Фёдоровна – мама студентки Факультета педагогики и психологии.

«Мы решили поступать на направление «Психолого-педагогическое образование» на профиль «Психология и социальная педагогика». 26 июня подали документы, а сейчас мы уже зачислены на платной основе.  Нам очень понравился университет.

На протяжении всего периода с момента подачи документов до итоговых списков на зачисление было очень сильное волнение, мы заходили на сайт и тщательно следили: поступила или не поступила. Постоянное чувство беспокойства.

Сейчас, уже после зачисления, можно успокоиться и набираться сил на предстоящий год.

Нам понравилась атмосфера в кабинете приемной комиссии на Факультете педагогики и психологии. Нас встретили очень приятные и радушные девушки, которые нам все подробно объяснили и рассказали. По тому, как в первый раз тебя встретят складывается общее впечатление, и у нас оно очень хорошее. Нам все понравилось, и мы решили поступать только сюда, не искать больше вариантов.

Приехали мы издалека – из Чукотки. Хотелось бы встретить в стенах этого вуза своих земляков».

Напомним, что подача документов на бакалавриат по результатам ЕГЭ на очную и очно-заочную форму обучения осуществлялась до 26-го июля. До 10-го июля документы могли подать лица, поступающие по результатам внутренних вступительных испытаний, проводимых МПГУ самостоятельно. Поступающие на заочную форму обучения могут подать пакет документов до 7-го сентября.

 

Адриан Котик
Фото: Анна Балыкина

Центр мультимедийной журналистики и печатных СМИ

 

12 / 08 / 2018

Показать обсуждение