Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Российское военно-историческое общество и Государственный исторический музей запустили совместный образовательный проект

Институт истории и политики (новости)

 19ce84cf1e6d31c24776022b3c76050be252faa7

Лекторий «Исторические субботы», созданный РВИО и ГИМ, посвящен как известным, так и малоизученным страницам прошлого России. Образовательный проект ведет работу при поддержке Минкультуры России.

Лекторий был открыт Председателем Государственной Думы России Сергеем Нарышкиным и Министром культуры России, Председателем РВИО Владимиром Мединским.

В рамках работы лектория известные ученые рассказывают о развитии нашей страны, ее культуре, ратной славе, внешней политике, религии и многом другом. Кроме того, лекции дают представление о роли России в мире на протяжении всей истории и ее месте в современном мире.

«Исторические субботы» помогают узнать о предпосылках и факторах крупнейших исторических событий и их связи с современностью.

Проект рассчитан, в первую очередь, на студентов, абитуриентов и старшеклассников. Для них это – уникальная возможность услышать лекции крупнейших ученых страны и задать им вопросы.

Лекторий работает каждую субботу (в 12:00 и 15:00) в лекционном зале Выставочного комплекса Государственного исторического музея по адресу: Москва, Площадь Революции, 2/3.

Институт истории и политики

Расписание лекций на апрель

Информация о проекте на сайте РВИО

28 / 03 / 2016

Показать обсуждение