Руководитель учебного театра «Навстречу» Ростовская Антонина Евгеньевна приняла участие во Всероссийском 15-ом ежегодном фестивале «ПиР. Практики Развития» с 10 по 13 сентября в гостинице «Холидей Инн Москва Сокольники».
А.Е. Ростовская, являясь членом МТА (межрегиональная тьюторская ассоциация), в составе команды МТЦ (московский тьюторский центр)
проводила индивидуальные консультации участников ПиРа в очном (на фестивале) и онлайн (до и после фестиваля — с 20 августа и продлятся до 1 октября) форматах.
Фестиваль ПиР — одно из самых масштабных событий в сфере обучения и развития людей в России и СНГ, — это пространство с тысячами людей, которые хотят сделать следующий шаг в своём развитии и развитии компаний.
Тема ПиРа-2026 — «Бизнес как искусство: мастерство, вдохновение, креатив».
Основными целями фестиваля являются:
— видеть возможности и новые направления,
— собирать сильные команды,
— доводить идеи до результата
создавать системы, которые работают.
Участники ПиРа имеют возможность выбирать 10 занятий в день: от выступлений и мастер-классов до спортивных активностей и консультаций с тьюторами и коучами.
Программа 4-х дней предлагает различную тематическую проблематику:
1.Искусство и бизнес. Замысел: как увидеть будущее?
Первый день посвящен способности видеть новое, искусству вдохновения и технологиям дизрапта.
2.Люди бизнеса и искусства. Путь творца. Команды созидателей.
Второй день отдан творцам — людям и командам, их истории и кейсам. Как им удается творить? Как они делают это вместе?
3.Бизнес как искусство. Мастерство: от креатива к результату
Третий день про Мастерство на конвейере. Как современный бизнес вдохновляется искусством? Как работает синергия бизнеса и искусства?
4.Бизнес-искусство: тренды. Россия: креатив
Четвертый день — про тренды развития бизнес-искусства, влияние технологий и научных исследований. Фокус дня — современные российские креативные решения: индустрии и территории.
В этом году Фестиваль посетили 2 100 человек.
Пространство «ПиРа. Практики развития» расширяет и укрепляет образовательные и социо-культурные связи всех участников и позволяет получить неоценимый опыт самообучения и взаимодействия людей всех возрастов в различных сферах деятельности во благо процветания многонациональной России!














