06 апреля 2026 года на площадке ИСГО МПГУ состоялся Бизнес-семинар «Финансовые риски в лизинговой отрасли» для учеников предпринимательских классов школ города Москвы.
Модераторами мероприятия выступили доцент кафедры экономической теории и менеджмента, кандидат экономических наук Тинькова Е.В. и заместитель директора ИСГО МПГУ по профориентационной работе, доцент кафедры экономической теории и менеджмента, кандидат экономических наук Николаев М.В. и координатор проекта «Предпринимательский класс в московской школе» Гришина Ю.А..
В качестве спикера на мероприятие была приглашена Галуа Софья Владимировна, ведущий специалист корпоративного финансирования ПАО ЛК Европлан.
Она выступила с докладом на одноимённую тему, материал которого был очень интересным и познавательным для учеников. Спикер представила факторы привлекательности лизинга, появление и влияние на деятельность компании риска. Также ученикам был разобран реальный кейс компании ПАО ЛК Европлан. В завершении выступления ученикам было предложено решить тестирование, за победу в котором один из учеников получил брендированный подарок.
За блестящее выступление от дирекции ИСГО МПГУ Софье Владимировне была вручена благодарность. Надеемся на дальнейшее сотрудничество и всегда рады видеть с интересными докладами и выступлениями на площадках ИСГО МПГУ!