Сенсация в Суперлиге МССИ. Победа сборной МПГУ в игре против сборной команды РУС «ГЦОЛИФК»

Новости МПГУ

3 марта мужская сборная МПГУ по волейболу под руководством тренера доцента кафедры ФВиС Терентьева Владимира Викторовича сотворила сенсацию в Суперлиге МССИ.
Наши студенты со счётом 3:0 (25:22;25:21;25:21) победили сборную команду РУС «ГЦОЛИФК», которая до этой игры была лидером предварительного этапа и имела в 8 играх 8 побед.
«Педагогам» удалось выставить состав близкий к оптимальному. Восстановились после травм: либеро Дмитрий Царьков,  доигровщик Павел Ковальков,
но нет в строю связующего Александра Зайцева.
Первая партия началась с агрессивных подач соперника и наших ошибок на приеме. Счёт в это время был в их пользу , а когда преимущество стало критичным 13:9 , тренер МПГУ взял перерыв и проявил свои наставнические качества в Год педагога и наставника.
Команда после перерыва заиграла вдохновенно, быстро сократила отрыв, выравнивание счёт, а затем и вышла вперёд в сложной и напряженной концовке. Лидерские качества проявил капитан команды Валим Литвинец. Он уверенно держал «съём», был эффективен на блоке и точен при выполнении силовой подачи.
Это позволило перехватить инициативу, а удачный выход на подачу Павла Ковалькова создал отрыв достаточный для победы в первой партии 25:22!
2 и 3 партии проходили в упорной борьбе- счёт рост быстрее то у одной, то у другой команды, но в итоге первыми к финишу сета всегда приходили игроки сборной МПГУ с одинаковым счётом 25:21!
Статистика даёт возможность понят за счёт чего мы были сильнее: меньше ошибались, были лучше на подаче и блоке.
Интересен и личный вклад игроков : здесь лидерами стали Вадим Литвинец и Артём Полукаров.