ПОСТУПЛЕНИЕ

Шахматная весна в ИМИ

Институт математики и информатики (новости)
Подводя итоги из жизни шахматного клуба МПГУ, богатой на события в апреле и мае,  хочется отметить некоторые из них. В соревновании МССИ (Московские студенческие спортивные игры) наша команда заняла 21 место, борясь против многочисленных команд с квалифицированным составом. Довольно интересны были совместные тренировки с игроками из секции в КГФ, участники клубов успели познакомиться и подружиться. «Тактика-Галактика» также приняла участие в турнире на базе КГФ. Наш клуб представили Арсений Вахрушев и Максим Волохо, ребята завоевали второе место.

Но самое интересное – межфакультетский турнир! На нем матфак снова занял безоговорочное первое место! Вот какую заметку для клуба написал один из участников команды Арсений Вахрушев: «Едем домой победителями спартакиады МПГУ по шахматам, Валера ( Валерий Волошин ) и Максим ( Максим Волохо ) набрали по 5 очков, я набрал 6, в сумме на команду ИМИ после 7 тура получилось 16 очков. Оказалось, что Геофак собрал тоже неслабую команду, ведь у них на команду набралось 15 очков, они заняли 2 место. Из них  больше всего очков (6) набрала Мирослава Слесарева –  в личном зачёте заняла 1 место (я по дополнительным показателям уступил). 3 место в личном зачёте занял Илья Шекун, Макс и Валера на 4 и 5, соответственно.
В целом, выступили уверенно, держались на первых досках весь турнир, парни –  молодцы, не подкачали. Есть, над чем работать – у каждого из нас были партии с упущенными возможностями. Это нестрашно, но когда возможности из упущенных превращаются в реализованные – ещё лучше, надо бы в следующем году занимать первые три места, чтобы сборная Матфака была и основной сборной МПГУ!»
Шахматная жизнь МПГУ кипит, наполненная разными мероприятиями: очные мероприятия, официальные межвузовские онлайн-соревнования, онлайн-трансляции клуба и многое другое радовало нас этой весной и, надеемся, еще не раз порадует летом.

Шахматный клуб МПГУ благодарит за поддержку администрацию университета, Центр социальных инициатив и руководителя Центра Теплякову Ксению Олеговну

Исаев Дмитрий, руководитель шахматного клуба “Тактика-галактика”