Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Штаб студенческих отрядов МПГУ принял участие в организации городского конкурса на лучший студенческий строительный отряд

Новости МПГУ

У каждого свое понятие отдыха: кто-то его проводит с семьёй, кто-то старается уехать за пределы шумного мегаполиса, а представители Штаба студенческих отрядов МПГУ точно знают, что самый лучший отдых среди отрядников.

5 ноября 2018 года состоялся конкурс на лучший студенческий строительный отряд Москвы (далее – Конкурс). Конкурс был организован Московским региональным отделением Молодёжной общероссийской общественной организации Российские студенческие отряды (МООО РСО).

В финал конкурса вышло 4 отряда:

– Студенческий строительный отряд «Атланты» (НИУ МГСУ)

– Студенческий строительный отряд “Агонь” (МАДИ)

– Студенческий строительный “Витязь” (НИУ МГСУ)

– Студенческий строительный отряд “Юпитер” (НИУ МЭИ)

На практическом этапе, который проходил 27 октября, отрядам нужно было связать арматурный каркас. В жёсткой конкуренции каждый отряд показал, что достоин победы и имеет за плечами опыт и достижения.

Завершающим этапом для отрядов стала проверка знаний по нормативным документам и истории Российских Студенческих Отрядов, базовых знаний по медицине, охране труда и технике безопасности, практические испытания, а также защита дорожных карт на 3 года, которые участники готовили заранее.

Штаб студенческих отрядов МПГУ в лице комиссара штаба студенческих отрядов Мироновой Ольги и мастера штаба Бариновой Дарьи приняли активное участие в организации мероприятия. В рамках конкурса было награждение победителей и призёров Спартакиады Московского регионального отделения РСО, которое прошло в сентябре. Комиссар штаба Ольга торжественно вручала дипломы с медалями и кубками командам-победителям, а мастер штаба Дарья работала с пресс-службой мероприятия.

Ответ на самый интригующий вопрос, кто же станет лучшим строительным отрядом, мы узнаем на Торжественном закрытии сезона Москвы в конце ноября.

13 / 11 / 2018

Показать обсуждение