Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В МПГУ состоялся финал конкурса «Проект по педагогике»

Новости МПГУ

21 марта в МПГУ состоялся заключительный этап междисциплинарного конкурса проектных и исследовательских работ «Проект по педагогике».

В мероприятии приняли участие более 200 обучающихся 10–11 общеобразовательных и педагогических классов школ Москвы, Московской области, Владимирской области, Калужской области и других регионов нашей большой страны.

В финал прошли 28 участников, которые показали высокий уровень подготовки.

Проектные и исследовательские работы учащихся носили характер психолого-педагогической, предметной и иной образовательной направленности.

Победителем конкурса стала учащаяся 11 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №45 им. Маршала Советского Союза Г. К. Жукова» г. Калуги – Дрожакова Дарья Сергеевна, представившая творческий проект «Разработка комплекса упражнений, развивающего навыки преобразования воспринимаемой на слух речи в письменный текст на английском языке».

Призерами 2 степени стали:

Учащаяся 10 психолого-педагогического класса МБОУ г.Пушкино «Образовательный комплекс №3»– Харламова Арина Александровна с проектом «Дидактические материалы игры «Своя игра» с использованием информационно-коммуникационных технологий по теме: «Звать через прошлое к настоящему. Александр Невский»;

Учащаяся 11 психолого-педагогического класса школы в Некрасовке – Платонова Юния с исследовательской работой «Решебники в школе XXI века– быть или не быть?».

Призерами 3 степени стали:

Костенко Таисия Антоновна – учащаяся 10 психолого-педагогического класса Нахабинской гимназии №4. Исследовательская работа «Влияние музыки на человека»;

Федоровский Владимир Евгеньевич – учащийся 11 психолого-педагогического класса школы №843. Проектная работа «Создание 3D пособия для детей с ОВЗ по зрению на темы «митоз» и «мейоз»»

Назиева Вероника Руслановна – учащаяся 10 психолого-педагогического класса школы № 843. Исследовательская работа «Психолого-педагогические условия преодоления сценического волнения у обучающихся педагогических классов».

Трансляция Конкурса велась в прямом эфире в социальной сети «ВКонтакте» в сообществе «ПППК МПГУ», там же проводилось и общественное голосование за приз зрительских симпатий.

По итогам голосования приз зрительских симпатий получил Тетерин Семён Андреевич, учащийся 10 психолого-педагогического класса Гимназии №17 г. Петушки, Владимирской области.

Конкурс « Проект по педагогике» 3 год подряд входит в перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений Минпросвещения РФ.

Конкурс открывает старшеклассникам новые образовательные возможности, способствует осознанию социальной значимости педагогической профессии, а всем финалистам дает дополнительные привилегии при поступлении.

Поздравляем всех участников и победителей! Желаем дальнейших успехов в профессиональной деятельности!

До новых встреч!

Видеоматериал подготовили Арина Платонова и Анастасия Дубчак.
Центр мультимедийных и печатных СМИ.
Дирекция креативных программ

25 / 03 / 2024

Показать обсуждение