Библиограф библиотеки и старший преподаватель кафедры теории и практики начального образования Института детства Московского педагогического государственного университета Удрас Анастасия Эдуардовна с 9 по 11 октября 2025 года принимала участие в IV Международном научном форуме, посвящённом памяти профессора С. П. Баранова «Гносеологические основы образования». В рамках форума Анастасия Эдуардовна выступила с докладом на тему «Опыт совместной творческой деятельности как фактор развития личности младшего школьника».
В ходе выступления были подробно рассмотрены особенности развития личности младшего школьника в процессе совместной творческой деятельности и сущность понятия «опыт творческой деятельности».
Материалы доклада были полезны учителям начальной школы, студентам педагогических специальностей и работникам сферы образования.
15 октября 2025 года А. Э. Удрас выступила на заседании Педагогической мастерской под руководством профессора кафедры управления образовательными системами им. Т. И. Шамовой Института социально-гуманитарного образования МПГУ Натальи Львовны Галеевой с докладом «Педагогическая мастерская как ресурс в работе молодых специалистов МПГУ». В ходе выступления Анастасия Эдуардовна раскрыла актуальность темы для начинающих педагогов, сущность «Педагогической мастерской» и её связь с опытом творческой деятельности и преимущества «Педагогической мастерской» для профессионального роста молодых специалистов. Особое внимание уделялось конкретным примерам практического применения в работе А. Э. Удрас по организации мастер-классов и воспитательных мероприятий в Библиотеке МПГУ и проведении занятий со студентами.
Данное выступление способствовало обмену практического опыта с коллегами.





