Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Совещание с ответственными за содействие трудоустройству студентов институтов/факультетов

Новости МПГУ

9 сентября 2021 года в очном формате прошло совещание с ответственными лицами за содействие трудоустройству студентов институтов/факультетов по вопросу планирования совместной работы на 2021/2022 учебный год. Коллеги из филиалов подключались онлайн.

Начальник Управления профессиональной ориентации и содействия трудоустройству студентов Татьяна Ивановна Михайлова выступила с докладом «Трудоустройство выпускников как ведущий показатель работы вуза: политика государственной трансформации Центров карьеры в 2021/2022 учебном году» и определила новые задачи в направлениях совместной деятельности с институтами/факультетами и филиалами.

Новым этапом в работе станет подключение вуза к платформе «Факультетус». Данный электронный ресурс рекомендован  Министерством науки и высшего образования для создания цифровой карьерной среды для студентов и выстраивания удобного интерфейса работы с работодателями.

В подготовке отчетных документов по мониторингу трудоустройства выпускников снова поставлен акцент на объективность и оперативность предоставления данных в соответствии с многочисленными запросами от различных Министерств и ведомств.

Далее были предложены институтам/факультетам и филиалам карьерные мероприятия для студентов от различных партнеров, таких как рекрутинговый портал Superjob,  городской центр «Моя карьера», сеть английских детских садов «Discovery», компания «MAXIMUM Education».

В рамках проекта «Наставничество: студент – студенту» в совещании принимал участие студент-волонтер географического факультета Шакиров Рёстам, который активно включился в работу по содействию трудоустройству студентам своего факультета.

 

Отдел содействия трудоустройству студентов
Управления профессиональной ориентации и содействия трудоустройству

13 / 09 / 2021

Показать обсуждение