Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

День открытых дверей

Будущие педагоги ИФТИС освоили современное лабораторное оборудование в школе имени Маршала В.И. Чуйкова

Институт физики, технологии и информационных систем (новости)

1 апреля студенты 1 курса базового высшего образования Института физики, технологий и информационных систем (ИФТИТС), обучающиеся по направлению «Физика и информатика», посетили ГБОУ города Москвы «Школа на Юго-Востоке имени Маршала В.И. Чуйкова». Визит состоялся в рамках ознакомительной практики.

Гостей встретил и провёл занятие выпускник ИФТИС, а ныне учитель физики Иван Сергеевич Смирнов. Педагог продемонстрировал первокурсникам возможности кабинета физики, который недавно был оснащён современной ФГОС-лабораторией компании «Научные развлечения».

Студенты не только ознакомились с оборудованием, но и сами провели серию исследований с использованием цифровых датчиков. В ходе практической работы будущие учителя измерили:

  • коэффициент трения скольжения при движении тела по горизонтальной и наклонной плоскостям;
  • ускорение свободного падения.

Подобные выездные занятия позволяют студентам с первых курсов знакомиться с передовыми образовательными технологиями и современным школьным оборудованием, что является важной частью их профессиональной подготовки.

04 / 04 / 2026

Показать обсуждение