В Институте физики, технологии и информационных систем завершился 3-й день «Медиаканикул» для медиаклассников московских школ. Он был посвящен отечественному кинематографу.
Школьники поговорили о героях разных периодов развития отечественного кинематографа со специалистом по учебно-методической работе, старшим преподавателем Кафедры медиакоммуникаций Плыгун Юлией Ивановной. Состоялся кинопоказ и обсуждение фильма «5 дней» проекта «Киноуроки в школах России». Затем вместе с командой сотрудников Дирекции креативных программ под руководством директора Мажуры Анастасии Викторовны состоялась деловая игра по созданию героев. Медиаклассники смогли на практике закрепить полученные знания за день и поучаствовать в создании собственного героя современного отечественного кинематографа.
«Сегодня мне больше всего понравилась вторая часть, где можно было проявить свое творческое начало и поработать в команде. Мы создавали современного героя. Было очень увлекательно смотреть на презентации других школьников и заниматься рисованием своего персонажа. Я считаю, что современный отечественный кинематограф начал постепенно выходить на мировую арену. Он действительно стал интересным и качественным,» — поделилась своим мнением Герасимова Елизавета, ученица московской школы 1370, 10-го медиакласса.
Школьники погрузились в мир медиа и коммуникаций, выработали дух командной работы и проявили свои творческие способности. Медиаканикулы реализованы в рамках проекта «Университет твоих возможностей в медиа» развитие проекта «Медиакласс в московской школе» при поддержке Департамента образования и науки г. Москвы.
Алиса Теплюк
Студенческий пресс-центр
Центра социально-культурного проектирования
Дирекции креативных программ