Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

День открытых дверей

Год защитника отечества. 80 лет Победы

Современные технологии в рекламе и PR: проблемы, инновации

Новости МПГУ

12 октября в рамках Дня науки в Институте журналистики, коммуникаций и медиаобразования прошли круглый стол «Инновационные технологии в рекламной и PR-деятельности» и мастер-класс «Особенности и основные направления работы медиа-агентства «SMA» и коммуникационного агентства «FUTURE PERFECT»».

Участники круглого стола обсудили актуальные проблемы в области рекламы и PR. Поделились инновационными подходами к технологиям рекламной и PR-деятельности.

Доцент кафедры коммуникационного менеджмента, рекламы и связей с общественностью, кандидат педагогических наук, доцент Екатерина Младковская выступила по теме: «Геобрендинг — коммуникационная технология развития территории: цели, инструменты, перспективы».

В ее докладе были затронуты вопросы развития инвестиционной привлекательности российских территорий, значения геобрендинга для решения задач в данной сфере. Преподаватель рассказала собравшимся о новой магистерской программе «Технологии геобрендинга», реализуемой совместно кафедрами туризма (географический факультет МПГУ) и коммуникационного менеджмента, рекламы и связей с общественностью.

Старший преподаватель кафедры коммуникационного менеджмента, рекламы и связей с общественностью Александр Мильяненко выступил с докладом по теме: «Учебные и производственные практики в рекламных, коммуникационных агентствах и пресс-службах: особенности прохождения практик и отчетные документы». Педагог познакомил студентов с базами практик и их руководителями.

В День науки также прошел мастер-класс Натальи Пономарёвой. Генеральный директор медиа-агенства «SMA», digital-директор коммуникационного агентства «FUTURE PERFECT» познакомила студентов направления «Реклама и связи с общественностью» с концепцией работы современного рекламного агентства, его внутренней структурой, а также с актуальными каналами распространения рекламных сообщений. Наталья Пономарёва проиллюстрировала выступление примерами проблемных ситуаций и показала способы их решения. В завершении мастер-класса Наталья Пономарёва предложила студентам разработать концепцию для коммуникационного проекта.

Илья Морозов, Дарья Щербакова,

2 курс, реклама и связи с общественностью.

Фото авторов.

16 / 10 / 2018

Показать обсуждение