Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Спортивное наследие МПГУ

Институт журналистики, коммуникации и медиаобразования (новости)

Приёмная кампания в МПГУ набирает свои обороты. С каждым днем количество поступающих в университет увеличивается. Самые здоровые и спортивные собираются в длинную очередь перед стендом Института физической культуры, спорта и здоровья.

ИФКСиЗ был основан в 1992 году как факультет, этому способствовала большая потребность в преподавателях физкультуры и тренерах для общеобразовательных учреждений, спортивных организаций и производственных коллективов. С каждым годом потребность в высококвалифицированных специалистах для индустрии физической культуры и спорта только возрастает.

С момента создания Институт физической культуры, спорта и здоровья МПГУ возглавляет заслуженный тренер России, отличник физической культуры и спорта РФ, лауреат премии правительства Российской Федерации в области образования профессор Алексей Владимирович Коршунов.

“У нас очень сильная хоккейная команда и очень сильная футбольная команда, если считать среди ВУЗов. Успешно развиваются волонтерские программы, потому что все продвижение курирует директор института Коршунов. Все ВУЗовские физкультурные мероприятия и ГТО проводятся у нас. Очень интересно принимать участие в мероприятиях внутри института. Жизнь так и кипит.” – рассказывает студент 2 курса ИФКСиЗ Виталий.

Каждый год ряды института пополняются именитыми спортсменами. Только в прошлом году к нам присоединились такие выдающиеся люди, как:
Нина Глонти – чемпионка Европы по баскетболу, Мария Воробьева – чемпионка Европы по волейболу и Никита Лапин – призер чемпионата мира по самбо.

Егор Украинец
Центр Мультимедийной Журналистики, Институт Журналистики, Коммуникации и Медиаобразования

06 / 07 / 2016

Показать обсуждение