Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

Конкурсные списки

Год защитника отечества. 80 лет Победы

С Днём старшего поколения, дорогие наши ветераны педагогического и ратного служения!

Новости МПГУ

В первый день октября стало доброй традицией чествовать ветеранов труда, ветеранов войны и военной службы, наших мудрых наставников и старших коллег, любимых бабушек и мам, дедушек и отцов. Все мы отмечаем тёплый и сердечный праздник – День старшего поколения!

Этот день – символ единства и преемственности поколений, неразрывной связи эпох и времён. В нём заложено самое главное для человека – любовь и уважение к людям, которые являются нашей опорой, носителями духовно-нравственной культуры и патриотизма, хранителями моральных ценностей и традиций, опорой и верными наставниками подрастающего поколения.

Эта дата – не напоминание людям старшего поколения об их возрасте, а прекрасная возможность сказать тёплые слова благодарности, напомнить о нашем долге перед ними, о своей любви и признательности за мудрость, драгоценный жизненный опыт и неиссякаемое жизнелюбие! Старшее поколение – это поколение людей беспримерного мужества и героизма, стойкости и горячей любви к Отечеству, особой закалки, обладающее уникальным опытом житейского, ратного и педагогического служения.

Этот праздник – дань нашей общей признательности и уважения к людям, которые создали основу для нынешней жизни и на своём примере показали, как нужно свято служить на благо Родине. Именно старшее поколение создавало всё то, чем мы сегодня пользуемся и гордимся. За их плечами – огромный жизненный опыт, сложившийся из трудностей и побед, печалей и радостей, потерь и наград. Мудрость и богатейший опыт особенно важны в современных условиях, когда наряду с инициативой молодых требуется жизненная мудрость старших.

Коленопреклоненно благодарим старшее поколение от времён Московских высших женских курсов до нынешних дней МПГУ, вложивших свои молитвы и праведные труды в просвещение и образование, наставничество и воспитание, в подготовку и совершенствование учительских кадров. За эти годы, пройденные нашим университетом, сменилось множество поколений сотрудников, образовательных концепций и программ, но одно осталось неизменным – светлая память о зачинателях и ветеранах вуза, горячая любовь к славной истории МПГУ, верность к его традициям, истинное служение Отечеству и МПГУ!

 

Дорогие наши коллеги и сотрудники МПГУ!

От имени Совет ветеранов МПГУ шлём сердечные поздравления, слова нашей благодарности и безмерного уважения дорогим нашему сердцу людей – старшему и мудрому поколению, всем вам, кто находится на заслуженном отдыхе или продолжает трудиться! От души желаем вам мирного неба над головой и душевного покоя, неугасающего интереса к дарованной жизни, стойкого здоровья и бодрости, счастья и благополучия, неувядающих сил и долгих лет жизни! Земной поклон вам за ежедневное терпение и оптимизм, за ваше педагогическое и ратное служение, за ваше наставничество и мудрость, отзывчивость и доброту! Вы – наш бесспорный пример благородства и целеустремлённости! Да будет осень вашей жизни прекрасной!

С праздником вас, дорогие наши соратники, всего вам доброго и наилучшего!

 

В.Ф. Березин – советник при ректорате, председатель Совета ветеранов МПГУ,

подполковник в отставке, ветеран военной службы и боевых действий;

 А.И. Усатов – начальник мобилизационного Отдела МПГУ, секретарь Совета ветеранов МПГУ, подполковник в отставке, ветеран военной службы.

01 / 10 / 2024

Показать обсуждение