Первое занятие в рамках второго потока «Медиашколы МПГУ» прошло 27 февраля. Проект вновь объединил студентов, желающих освоить современные медиаинструменты, научиться работать с фото- и видеотехникой, писать тексты, продвигать контент в социальных сетях и развивать навыки журналистики.
На первой встрече редактор Центра социально-культурного проектирования ДКП – Роман Павлович Морозов – и директор Дирекции креативных программ – Анастасия Викторовна Мажура – рассказали участникам о формате, ключевых темах курса и возможностях, которые откроет перед ними медиашкола. И, сразу погрузившись в обучение, поговорили о тематическом планировании контента в социальных сетях.
Теперь на протяжении нескольких месяцев участников проекта ждут насыщенные мастер-классы от профессионалов, тренировки в репортажной съемке, создание интервью и работа над собственными медиапроектами. Программа курса включает погружение в основы SMM, журналистики, операторского искусства и видеомонтажа. Студенты смогут попробовать себя в роли корреспондентов, ведущих, операторов и контент-менеджеров, а также получат опыт работы в реальных медиапроектах университета.
Выпускники первого потока медиашколы уже внесли свой вклад в развитие медийного пространства МПГУ, создавая фото- и видеорепортажи, интервью и посты для официальных ресурсов вуза. Желаем успехов новому потоку!
Центр социально-культурного проектирования
Дирекция креативных программ