Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

День открытых дверей

Год защитника отечества. 80 лет Победы

В ИЖКМ стартовала проектная программа «Медиажурналистика»

Новости МПГУ

В рамках проекта “Медиапрофи МПГУ” обучающиеся 10-х медиаклассов московских школ 9 октября 2025 года посетили одну из наиболее популярных проектных программ «Медиажурналистика». Формат лонгридов, который станет продуктом реализации данной программы, привлекает своей простотой и широкими тематическими возможностями.

О том, как сделать лонгрид современным и привлекательным рассказала Екатерина Никитина, преподаватель кафедры журналистики и медиакоммуникаций им. В.А. Славиной.

Слушатели программы “Медиажурналистика” поделились своим впечатлениями после занятия: “Мне очень понравилось занятие, педагог рассказал много интересных и курьезных моментов о проекте, о том, как нужно правильно строить лонгрид,” – Пахомова Елизавета, ученица 10 И класса школы №2048.

Впереди у медиаклассников долгий и интересных путь по разработке и созданию проеков, которые станут частью итоговой аттестации по программе, лучшие работы будут направлены на конференцию «Наука для жизни» направления «Медиастарт» и другие городские и федеральные конкурсы.

Юлия Хмылова

Студенческий пресс-центр

Центра социально-культурного проектирования

Дирекции креативных программ

09 / 10 / 2025

Показать обсуждение