Сегодня в Анапском филиале МПГУ начались Всероссийские проверочные работы (ВПР) для студентов, осваивающих программы среднего профессионального образования. Первый день — День Истории.
В этом году впервые проверочные работы по истории проходят в формате компьютерного тестирования. Это новый этап в организации оценочных процедур: современный формат позволяет сделать процесс более технологичным, объективным и удобным как для студентов, так и для организаторов.
ВПР проводятся в соответствии с постановлением Правительства РФ от 30 апреля 2024 г. № 556 и приказом Рособрнадзора от 28 апреля 2026 г. № 902. Участниками стали обучающиеся первых курсов и студенты, завершившие освоение общеобразовательных дисциплин.
На выполнение работы по истории отводится 90 минут. Задания направлены на проверку знаний, умений и навыков, соответствующих федеральным государственным образовательным стандартам.
Желаем студентам успешно справиться с заданиями и показать достойный уровень знаний!












