Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

«Стать педагогом и дарить знания детям»

Новости МПГУ

Действительно ли родители выбирают профессию за своих детей? Присутствуют ли ссоры и разногласия в семье в связи с выбором профессии ребенка? Наши корреспонденты решили узнать у Седы Оганнисян, мамы абитуриента, поступающего в Институт истории и политики.

– Как Вы узнали о МПГУ?  

Седа Оганнисян: Как только мы с моей дочерью узнали результаты ЕГЭ, то сразу начали просматривать в Интернете списки университетов Москвы. Лучшим педагогическим вузом оказался МПГУ. У него хорошие отзывы, и мы решили подавать документы именно сюда.

– На какие направления и профили Ваш ребенок подал документы? Почему?

С.О.: Моя дочь подала документы в Институт истории и политики на направление «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)», профиль «История и Обществознание». В школе она любила изучать обществознание и историю: эти предметы давались ей очень легко, и она сдала ЕГЭ по этим предметам на отлично.

– Были ли споры или разногласия в выборе направления?

С.О.: Нет, разногласий совершенно не было. Мы с мужем полностью доверяем выбору нашего ребенка и поддерживаем ее в этом плане. Она с 12 лет знает, кем хочет стать и уверенно идет к своей цели.

– Кем мечтала стать Ваша дочь в детстве?

С.О.: В детстве моя дочь мечтала стать полицейским, как и я, но эта профессия так и осталась детской мечтой. С возрастом она поняла, что хочет стать педагогом и дарить знания детям.

– Были ли забавные истории при разговорах о профессии?

С.О: Конечно же были, как, наверное, и в каждой семье. Мы часто шутили о том, как она будет задерживать преступников, если станет полицейским или каким будет учителем, если станет педагогом.

– Какие профессии по Вашему мнению сейчас наиболее востребованы?

С.О.: Я считаю, что сейчас самой востребованной профессией является сфера IT-технологий, потому что человеческий труд отходит на второй план, а на первый выходит робототехника. В XXI веке нужны специалисты, которые разбираются в IT-технологиях, чтобы сфера информатики развивалась и не стояла на месте.

– Что посоветуете своей дочери и всем первокурсникам во время учебы?

С.О.: Первый курс является самым важным за все время обучения. Главное -стараться и не прогуливать учебу, устанавливать хорошие отношения с преподавателями, учиться брать ответственность за свое будущее.

Напомним, что прием документов на обучение по договорам (по результатам ЕГЭ)  продолжается до 28 августа.

Сроки подачи документов в аспирантуру – до 30 августа.

С понедельника по четверг двери Корпуса гуманитарных факультетов по адресу Проспект Вернадского, дом 88 открыты с 10:00 до 18:00. В пятницу абитуриенты могут подать пакет документов с 10:00 до 17:00. В субботу – с 10:00 до 15:00.

МПГУ желает абитуриентам удачного поступления!

 

Дарья Климонова

Фото: Даниил Нагайцев

Центр мультимедийных и печатных СМИ

20 / 08 / 2019

Показать обсуждение