Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Стоп, снято!

Новости МПГУ

В День России завершилась вторая смена «Путешествие в мир мультфильмов» онлайн лагеря «Ёжик.camp», в рамках которой участники познакомились с шедеврами мировой анимации и создали свой мультфильм о помогаторах России.

Викторины, квизы, рисование в различных техниках, лепка, премия Мульттэфи и даже кулинарный мастер-класс – далеко не полный список того, чем запомнится эта смена ребятам.

Команде вожатых, из числа актива «Yo-вожатых» и студентов, которые в этом году завершили обучение по курсу «Основы вожатской деятельности» и проходили летнюю педагогическую вожатскую практику онлайн, смена запомнится счастливыми глазами детей и их улыбками.

«Мои ожидания от смены оправдались! Я бы сказала переоправдались. Я безумно рада тому, что была в очень крутой команде. Очень хотела, чтобы дети провели время интересно, позитивно и энергично! На мой взгляд, это получилось, да ещё и в ОНЛАЙН режиме.  Также, я вспомнила ту маленькую Дашу, которая тоже когда-то была в лагере и не хотела расставаться с ребятами из отряда, а также с вожатыми» – Дарья Тумкина, 2 курс, ИФКСИЗ.

«Когда я узнала, что меня приняли на практику в Ёжик.camp, я сразу же побежала делиться этой новостью со всеми близкими! Ведь до этого я никогда не была вожатым.
Каждый день перед нами ставились новые задачи, мы могли наблюдать за детьми целыми днями, узнавать интересы и особенности ребят данной возрастной группы! Мы провели не только мастер-классы, но и выполняли различные функции, которые позволили нам прокачать организаторские способности и навыки работы в команде, нашу речь, внимательность и другие важные качества!
Сейчас я с уверенностью могу ответить: “Да, смена в Ёжик.camp более чем оправдала мои ожидания. Впечатления и базовые умения, которые она мне подарила, останутся со мной навсегда!”» – Татьяна Васильева, 2 курс ФНО.

«Младший возраст сам по себе очень удивительный. Так интересно смотреть, как дети пытаются найти ключи ко всем заданиям, как пытаются увидеть в героях смены вожатых. Очень здорово, что дети наблюдательны, обращают внимание даже на детали, стараясь ничего не пропустить» – Титова Кристина, куратор смены от педагогического отряда «Yo-вожатый».

Время ярких событий всегда скоротечно, все отметили, что смена пролетела очень быстро. На прощальном огоньке вожатые подарили ребятам мультфильм, где придуманные ребятами помогаторы России ожили. Организаторы уверены, что каждый участник, когда подрастет, воплотит способности своего героя и поможет людям вокруг.

Самые яркие события онлайн лагеря можно увидеть здесь.

Дирекция креативных программ

12 / 06 / 2020

Показать обсуждение