Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты и преподаватели Сергиево-Посадского филиала МПГУ приняли участие в Международной научно-практической конференции

Студенты и преподаватели Сергиево-Посадского филиала МПГУ приняли заочное участие в III Международной научно-практической конференции «Психолого-педагогические проблемы современного образования: пути и способы их решения», которая проходила в г. Дербент, республика Дагестан.

Основной целью конференции является привлечение студентов, магистрантов, аспирантов, докторантов, преподавателей, научных сотрудников и прочих заинтересованных лиц к научно-исследовательской работе, содействие в обмене опытом в области образования, научно-преподавательской и воспитательной деятельности, поиск решений по актуальным проблемам современной психологической и педагогической науки; установление контактов между учеными разных стран.

О. Быкова, студентка 4 курса заочной формы обучения, Е. Н. Ложкомоева, к.э.н., в статье «Применение сказкотерапии для развития связной речи детей среднего дошкольного возраста» рассмотрели возможности использования сказкотерапии для развития связной речи детей среднего дошкольного возраста.

 Т. Сысоева, студентка 4 курса заочной формы обучения, В. С. Морозова, доцент, к.п.н, представили на обозрение статью «Формирование у дошкольников нравственно-патриотических чувств в процессе приобщения к детской литературе».  Авторы рассмотрели процесс формирования у дошкольников нравственно-патриотических чувств в процессе приобщения к детской литературе в дошкольной образовательной организации. Остановились на произведениях, рекомендуемых для чтения с дошкольниками.

Все участники получили дипломы, подтверждающие участие в конференции.

По результатам конференции издан сборник тезисов докладов.

29 / 04 / 2020

Показать обсуждение