Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В Сергиево-Посадском филиале МПГУ стартовали курсы профессиональной переподготовки

07 сентября 2019 г. в Сергиево-Посадском филиале МПГУ состоялось открытие курсов профессиональной переподготовки по следующим образовательным программам «Дошкольная педагогика и психология», «Психология и педагогика». Программы курсов направлены на совершенствование профессиональной подготовки в области педагогического, психолого-педагогического образования.
Курсы открыли директор Сергиево-Посадского филиала МПГУ В. С. Морозова, доцент, к. п. н.; Г. В. Маликова, специалист по учебно-методической работе; Л. Н. Финатова, преподаватель кафедры кафедры психолого-педагогических дисциплин, выпускница МПГУ. Лилия Николаевна долгий период проработала старшим психологом УМВД России по Сергиево-Посадскому району, имеет награды: Медали за безупречную службу 1. 2, 3 степеней; Почетную грамоту МВД России и др. Она участница многих научных конференций, имеет публикации. Ей как никому другому понятны проблемы будущих педагогов, так как она начинала свою трудовую деятельность учителем в школе.
Занятия будут проводить опытные преподаватели кафедр филиала и МПГУ: к.п.н. Е. В. Барбашина; к.пс.н. Е. Н. Барышева; аспирант МПГУ Е. С. Кузнецова; к.э.н. Е. В. Ложкомоева; доцент, к.п.н В. С. Морозова; к.м.н. А. В. Петрухова; доцент Е. Е. Шевцова и др. Дисциплины по вопросам методик и технологий ведут специалисты-практики, которые совмещают профессиональную деятельность с работой в нашем филиале – З.А. Нежданова, Т. А. Морозова, Н. Н. Пашинская и др. Эти педагоги имеют высшую квалификационную категорию. Они не ограничиваются сухими фактами из книг, а приводят примеры из жизни и щедро делятся опытом со слушателями.
Учебный процесс в ходе курсовой подготовки представляет собой сочетание разнообразных форм и методов активного обучения: лекционно-практические занятия, деловые игры, «круглые столы», групповые проекты, что вызывает определенный интерес и вовлеченность слушателей в процесс обучения.
Выпускники программ профессиональной переподготовки с дипломами МПГУ трудоустраиваются и работают в образовательных организациях разного вида в Московской области и других регионах России.
Несколько позже планируется открытие групп по программам Логопедия, Менеджмент в образовании.

09 / 09 / 2019

Показать обсуждение