Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенческая весна в ИМО

Институт международного образования (новости)

 

В конце учебного года в Институте международного образования прошёл первый большой отчётный концерт — студенческая весна 2022! На сцене актового зала собрались самые творческие ребята и показали свои танцевальные и музыкальные таланты. Все выступления были объединены одной тематикой: зрители вместе с нашими студентами-актёрами отправились знакомиться с ИМО и его внутренней кухней. Главную роль абитуриента-путешественника исполнила Даша Долгих .

Организаторы и зрители мероприятия поделились своими впечатлениями:

Преподаватель ИМО, Михаил Викторович Полковников:

“Меня очень активно приглашали на Студ.Весну и надо сказать, я не разочаровался. Наши студенты продемонстрировали невероятные таланты в пении, актерской игре, мне особенно понравились танцы, изумительная хореография. Были и классные скетчи про студенческую жизнь, и креативные репортажи. Очень хорошо удалось передать основное содержание семинаров по истории, отдельное спасибо тем, кто это придумал. В общем, я вышел с морем впечатлений, благодарю всех причастных”.

Студентка 2 курса, Нина Геращенко:

Я” уже два года проучилась в ИМО, но никогда не заходила в актовый зал (грустный смех). И Студенческая весна от ИМО стала первым для меня мероприятием, где я смогла посетить этот актовый жали посмотреть на своих друзей и знакомых и даже поговорить с некоторыми преподавателями 🙂 Вообще, очень круто, что ребята смогли воплотить свои идеи в такую крутую последовательность! Очень понравилось и различие номеров, и общая тема, их связывающая. Особенно смешно было с крутых локальных шуток. В общем, очень надеюсь, что таких мероприятий у нас станет больше в новом учебном году!”

Студент 2 курса и организатор студенческой весны, Александр Маркунин:

“Студвесна по истине невероятно интересный и запоминающийся концерт, который я уверен принёс классные эмоции как зрителям, так и участникам и организаторам. Я очень рад, что смог помочь в его проведении и наблюдать за тем, как старания ребят привели к такому замечательному итогу. Было интересно попробовать себя в роли техника и ответственного за визуальную часть и получить такой интересный опыт. Хоть это было и не просто, но все получилось хорошо. Подобные мероприятия это классный способ найти новые знакомства и поучаствовать в активной жизни нашего института, за что я очень благодарен и хотелось бы чтобы это был не последний раз”.

Студентка 2 курса, организатор Мери Торосян:

“Хочется отметить, что времени на подготовку и репетиции было очень мало, но мы смогли. У нас в ИМО так много творческих людей – это очень впечатляет. Конечно, без маленьких нюансов не обошлось во время самого концерта, но это мелочи, общая картина была отличной, а в актовом зале царила прекрасная атмосфера. Мне очень понравилось то, как мы с ребятами организовали такой большой концерт за считанные дни. Надеюсь, что теперь это станет нашей традицией, и каждый год мы будем радовать зрителей красивыми номерами”.

Это был первый большой концерт для института, который сплотил студентов с разных направлений и открыл новое поле для творчества на последующие года. В числе зрителей также были участники школы тьюторов, выпускной которых состоялся сразу после концерта. Об этом можно почитать в одном из предыдущих постов.

15 / 07 / 2022

Показать обсуждение