22 мая 2026 года в Синем зале Корпуса гуманитарных факультетов состоялось итоговое заседание Студенческого совета Института истории и политики, посвящённое подведению результатов работы за 2025/2026 учебный год.
Мероприятие собрало активных студентов, преподавателей и почётных гостей. С приветственными и поздравительными речами выступили директор Института истории и политики Алексей Брониславович Ананченко, исполняющая обязанности начальника Управления воспитательной работы и молодёжной политики Татьяна Валентиновна Янцен, заместитель директора Института истории и политики по воспитательной работе Татьяна Николаевна Лощилова и исполняющий обязанности председателя Студенческого совета Тимофей Алексеевич Барышников. В своих выступлениях гости отметили высокий уровень организации работы совета, поблагодарили студентов за активную жизненную позицию и вклад в развитие института.
«В течение года Студенческий совет ИИиП сформировал свою структуру и команду, провёл множество мероприятий, в которых приняли участие студенты трёх институтов, запустил рубрику «Преподаватели и студенты о памятных датах и праздниках», создал бесчисленное множество информационных карточек, обложек, стендов и статей. Совет продолжит свою активную работу и в следующем учебном году», – отметил в своём выступлении Барышников Т. А.
На торжественном итоговом заседании состоялось вручение грамот и благодарственных писем активистам Студенческого совета и других студенческих организаций Института истории и политики, а также была выражена благодарность преподавателям, которые принимали участие в развитии студенческой жизни. Итоговое заседание стало красивым финалом насыщенного учебного года и задало вектор для дальнейшего развития студенческого самоуправления в Институте истории и политики.
Дирекция института и Студенческий совет выражает огромную благодарность фотографу Оксане Сергеевне Петровой за прекрасные кадры, запечатлевшие яркие моменты года.
Студенческий совет Института истории и политики








